Ir al contenido
Idioma

MEXC

× WalloatDisponible

EXCHANGE BENEFITS

Las mismas operaciones. Más beneficios.

Descubre los beneficios en comisiones de MEXC y las herramientas Walloat. Condiciones y próximos pasos en un solo lugar.

¿Ya tienes una cuenta? Consultar cuenta existente →

Payback de comisiones de futuros

40%

El payback del usuario se basa en comisiones reales elegibles de trading de futuros. La comisión del socio y el payback del usuario son valores distintos; las comisiones reales no se deducen a partir de la comisión del socio.

Comisión Maker0.000%
Comisión Taker0.012%

Comisión tras Payback

WALLOAT BENEFITS

Cuatro beneficios con Walloat

Mucho más que ahorrar en comisiones.

Máximos beneficios en comisiones

Explora descuentos y condiciones de Payback de exchanges asociados y aprovecha los beneficios disponibles para tus operaciones.

Ver beneficios en comisiones

Herramientas Walloat

Estado del trading, depósitos y retiros, rutas de transferencia, calculadoras y alertas de Telegram antes y después de operar.

Explorar herramientas

Walloat Markets

Sigue las claves del mercado, el contexto macro y análisis relevantes para traders en Walloat Markets por Telegram.

Explorar Walloat Markets

Soporte oficial

Desde el registro y el UID hasta tus beneficios: encuentra guías, preguntas frecuentes y soporte oficial en Telegram.

Abrir centro de ayuda

Las herramientas y alertas Walloat son servicios compartidos para exchanges y activos compatibles.

FEE BREAKDOWN

¿Cuánto cuestan las comisiones tras el Payback?

Compara la comisión cobrada al operar con el costo tras el Payback.

Comisión Maker

Comisión de trading0.00%
Comisión tras Payback0.000%

Comisión Taker

Comisión de trading0.02%
Comisión tras Payback0.012%

El exchange cobra las comisiones de negociación. La tasa mostrada incorpora el payback.

Ver detalle de comisiones
Comisión Maker
0.00%
Comisión Taker
0.02%
Payback de comisiones
40%
Tasa Maker después del payback
0.000%
Tasa Taker después del payback
0.012%
Comisión Taker estándar
0.02%
Ahorro total de Taker
40%

Los valores Maker y Taker son comisiones de trading según las condiciones publicadas. El payback se muestra por separado. El payback del usuario se basa en comisiones reales elegibles de trading de futuros. La comisión del socio y el payback del usuario son valores distintos; las comisiones reales no se deducen a partir de la comisión del socio.

Calculadoras →

HOW TO START

Guías de MEXC

  1. Revisa y regístrate

    Lee las condiciones y utiliza el enlace del socio. Las cuentas existentes deben consultar primero las reglas de cambio de referido.

  2. Completa el KYC

    Completa la verificación de identidad que exige MEXC para tu región y cuenta.

  3. Registra tu UID

    Selecciona MEXC en la Mini App de Telegram, revisa los acuerdos obligatorios y registra tu propio UID.

  4. Revisa la verificación

    Consulta la atribución al socio y la política aplicable. Enviar un UID, verificarlo y recibir un pago son pasos distintos.

El registro de UID aquí no solicita API Key ni Secret del exchange. El estado del UID no representa un saldo personal ni un historial de pagos.

Ver guía de exchanges asociadas de Walloat →

PAYBACK TERMS

Condiciones que debes revisar

Producto elegible
Futuros
Plazo de liquidación
1 día
Monto mínimo de pago
10 USDT
Moneda de pago
USDT

Tener una cuenta, enviar un UID y confirmar la atribución al socio son estados distintos.

Elegibilidad, liquidación y pagos

La espera de liquidación comienza al terminar el período de liquidación. No es un calendario de pagos. La publicación de beneficios no activa liquidaciones ni pagos automáticos. La verificación, la liquidación y el pago siguen sus respectivas condiciones.

No se garantiza el cambio de referido. La elegibilidad y cualquier cambio dependen del exchange y de las condiciones actuales de la cuenta.

GET STARTED

Empieza en MEXC. Obtén más con Walloat.

¿Eres nuevo? Usa el enlace del socio. ¿Ya tienes cuenta? Conecta tu UID y revisa su estado.

Selecciona MEXC en Telegram, registra tu UID y revisa el resultado de la verificación.

Información de registro designadomexc-walloat

¿Tienes alguna pregunta?

Encuentra respuestas en las preguntas frecuentes y la guía de inicio.

Abrir centro de ayuda →